Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.09.2016, 00:09
#18
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Ну это я обобщил-усилил, кстати, не называя имён. И это, между прочим, я Гая Крибба вспомнил. Он в своей статье про плавники писал про 'disaster of weed fins'
Ага,... значит не так уж всё и хреново...
Но тогда я решительно не понимаю, что "крамольного" было усмотрено в моей совершенно невинно звучащей фразе ""Но любые травяные плавники заметно меняют поведение доски, потому лучше их избегать" ??? Что тут "категоричного", и тем более "безапеляционного"?

Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Ну Маканифинс вообще по типу и объему доски предлагают выбирать. Тоже те ещё критерии. А что делать? Надо же как-то производителям помогать продавцам и покупателям товар подбирать? Плюс-минус работать будет, а те, кто в теме и спрашивать не станут. У них этих плавников с багажнике....
Вот оно... Наконец то прозвучало(!) - тип доски, и её объём. Конечно тут ещё уточнять и уточнять, но уже хоть что-то осмысленное и более или менее приближенное к реальности. А я то всего-навсего написал, что в смысле длины плавника "Ширина доски, в отрыве от шейпа, назначения и конкретного применения доски ничего не определяет".Т.е. по сути, тоже самое, что говорит и производитель плавников. Ан нет, снова говорят, что это "категорично" и "безапеляционно" .

Про ширину доски - ширину кормы, где-то у меня таблички спецификаций были,
счас попробую найти.

.
koenig вне форума Ответить с цитированием