Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.07.2009, 23:59
#18
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Извините, что не сразу ответил - День ВМФ - мероприятия...

Давайте попробуем спокойно разобраться.

1.) Назначение заинтересованного человека на ключевую судейскую должность.

Назначать на судейскую должность, от которой напрямую зависят результаты гонки (председатель гоночного комитета, судья на стартовом или финишном створе, член протестового комитета) заинтересованного человека - плохо. Я бы сказал - недопустимо, но не скажу, потому что иногда другого выхода нет (если некого больше назначать). Видимо по этой же причине и правила не запрещают подобные назначения (единственное ограничение есть насчет члена ПК в правиле 63.4). Уверен, что Петр Владимирович, назначая своего заместителя, перебирал все возможные варианты и выбрал "меньшее зло" из возможных. Если говорить именно о Мише Дубине, то, хорошо зная его, я абсолютно убежден в том, что он принимал решение о прекращении гонки не потому что выиграл его спортсмен, а по какой-то другой причине - но я прекрасно понимаю, что проигравшие так не считают и как всегда в таких случаях подозревают в "подсуживании". Конечно, Мише следовало бы отказаться от такой должности, подумав о возможных последствиях, но теперь уже поздно об этом говорить - можно только сделать выводы на будущее.
Согласно правилам - нарушений здесь нет.

2.) Дан старт гонке при ветре 1,5-2 м/с.

Конечно, такой ветер явно недостаточен для гонки, т.к. без пампинга доски не могут в таких условиях ни двигаться, ни выполнять маневры - теряется весь смысл гонок по дистанции, поскольку направление ветра перестает иметь значение - выигрывает тот у кого больше выносливость и кто может "прогрести" по прямой от знака к знаку и не выдохнется до самого финиша. Однако, ни правила класса, ни гоночная инструкция данных соревнований, ни какое-либо другое правило не запрещает этого. И очень вероятно, что здесь на принятие решения повлияла заинтересованность судьи, но только совсем в обратном смысле. Если рассуждать о "подсуживании" - то очевидно, что Мише было бы выгодно как раз не давать эту гонку. И я не хотел бы оказался в его положении, когда на одной "чаше весов" лежат явно недостаточные для гонки ветровые условия, а на другой - возможные обвинения в преднамеренном отказе давать старт, чтобы выиграл мой ученик (Аня не права, говоря "Если бы гонки не было и предугадать результат было бы нельзя - это было бы честно и справедливо" - результат в этом случае уже был известен до старта!).
Так что его решение дать старт - а) не нарушает правила, б) не дает никаких оснований упрекать его в "подсуживании", скорее наоборот.

3.) Не сокращена дистанция - не принят финиш у какого-либо знака.

Да, такой вариант предусмотрен правилом 32. При этом: а) гоночный комитет не обязан этого делать, и б) у него должна быть причина для сокращения (одна из перечисленных в правиле 32.1 или какая-то другая, указанная в гоночной инструкции). И если вы считаете, что гонка должна была быть сокращена (Аня об этом сказала), значит вы уверены, что такая причина имела место.
Возможно, у гоночного комитета были проблемы технического характера - отсутствие (неисправность) второго катера; отсутствие флага "S"; отсутствие судей, которых можно послать к знаку (если финишная бригада в это время занята приемом финиша в другом классе и т.п.).
Однако, поскольку сокращение гонки - право, но не обязанность гоночного комитета - нарушений правил здесь нет.

4.) Гонка прекращена в момент, когда первая доска была в 5 метрах от финишной линии.

Очень обидно - полностью согласен с Антоном. А что насчет правил? Прекращение гонки регулируется тем же правилом 32. То есть список причин для прекращения тот же самый, что и для сокращения. И если вы признаете наличие такой причины для сокращения гонки - то по этой же самой причине гонку можно и прекратить. И если уж делать это - то именно до финиша первой доски (в противном случае правило 32.1 предусматривает дополнительные ограничения).
Так что, если причина, соответствующая правилам (правилу 32.1 или гоночной инструкции) есть, то гоночный комитет никаких правил не нарушил. Хотя подозрения в "подсуживании" в этой ситуации неизбежны - еще раз повторю: при любом решении всегда есть выигравшие и проигравшие от этого решения.

Я считаю, что ПК принял правильное решение. Надеюсь, все извлекут урок из этого случая и будут серьезней относиться к комплектованию судейских бригад.

Что касается вопроса Владимира - "что бы я сделал в такой ситуации" - я бы не давал старт при таком ветре (но мне легче принять решение - у меня свободна "вторая чаша весов"). А на месте Миши я бы не согласился занять такую должность на таких соревнованиях (Миша, думаю тоже больше никогда не согласится). И еще раз повторю - я абсолютно уверен в его честности и порядочности.
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием