Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.10.2011, 11:31
#12
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Тут каждый для себя решает. Я например принципиально стараюсь к столкновению дело не вести и сам если имею право дороги то либо ору так, что человек отворачивает, либо сам отворачиваю и говорю вслух что думаю.

Меня так учили - "гоняться надо а не протесты подавать". И я с этим согласен. Но на БСК даже у меня нашла коса на камень. Пришлось разок ответить на выпад одного гонщика, чтобы "знал как наезжать на хиппи".

С тем же Гончаренко сколько раз сходились на правом-левом галсе, либо тормознул, либо рукой показываешь куда человеку уходить. И все проблемы решены. Это своеобразный дух что-ли. Искренне поздравить соперника с победой, рассказать о своих настройках, обсудить гонку после финиша-типа я там выиграл а ты там.
Во время старта с Олегом два раза было так, я его накрываю с наветра. Первый раз я его проехал, а второй раз он уперся, выкрутил и поставил меня в отработку. Чего-то пошутили и поехали дальше.

Протесты в таком количестве, это скорее негативные стороны именно парусного спорта, а не виндсерфинга. Одна из сторон которая мне не нравится. Протесты у детей - это оттуда же , плюс амбиции их родителей. В Лиепае, на Чемпионате извините Европы, в золотом флоте протестов не было вовсе. Это при том, что 10-15 человек КАЖДЫЙ старт уходили левым галсом. Да и в серебряном только трое скандальных эстонцев ходили и подавали. Смешили всех этой ерундой.

Вообще эта "береговая борьба" еще с советских времен больше была распространена на юге СССР. Пожалуй только Севастополь как то отличался в положительную сторону. Ну и у некоторых дурные привычки остались.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием