Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.08.2016, 17:58
#16
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Цитата:
Просто RSX универсальней любого другого варианта.
Оно конечно хорошо, но че-то я не видел никого, кто бы просто катался на этом универсальном варианте.
Помимо гонщиков, этот универсальный агрегат нах никому не сдался.
Потому как формула глиссирует раньше, слалом глиссирует быстрее, а кататься в водоизмещении интересно считанному на одной руке проценту серферов, да и те найдут для этого агрегат подешевле.

Формула хороша для слабого ветра, да, но чего же ее особо тоже нет на наших слабоветренных водоемах?
Да потому, что среднестатистический катальщик хочет получать удовольствие от каталки, а не таскать неподъемные 11-12 метровые верхушки.
Потому и остается формула в основном доской для спортсменов, а кто хочет кататься в слабый ветер, уходят в кайтинг, дешевле, гимора с матчастью меньше, физически гораздо лайтовее.

А по поводу прыгунов на болотах, это ты зря.
Не знаю, как на ваших болотах, а на наших Московских их достаточно.
Для человека весом 60-70 кг 100 литровый фривейв или фристайл - это баржа, на которой отнюдь не надо изображать подводную лодку, а чтобы что-то прыгнуть, достаточно разогнаться на порыве, сделать элемент и подождать следующего порыва..
Да что там говорить, я сам этим летом несколько раз отлично откатал на местных болотах на 114-й слаломке при своем текущем весе под сотню и возращался к берегу в основном на глиссе, а не как кинг-конг на подводной лодке..
Skiminok вне форума Ответить с цитированием