Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.12.2015, 01:05
#70
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
2 mm7: Не буду в деталях соотноситься к предыдущему посту. Со всем уважением, но порой Вы настолько не то и не о том пишете, что непонятно каким образом на это отвечать...
.
Олег, в данной ветке я писал про "Зависимость скорости от размера паруса".
А Вы?
Примерно то же самое что и я, только вкратце, написал лоп http://raceyou.ru/post149357-39.html (Он написал до меня. я как-то пропустил)
Цитата:
Большой парус даст большую тягу только в том случае, если твоего веса хватает, чтобы эту тягу от паруса получить. А если веса не хватает, то терпи, не терпи, большую тягу от паруса ты получить не сможешь, а только потерю контроля.
Но я еще добавил, не только потерю контроля, но и потерю скорости. И вроде обяснил почему.
Не знаю только, чего он потом против моих "теорий" высказался.
И Вы с ним в следующем-же посте согласились.
Цитата:
Именно примерно так и есть на самом деле, т.е. гонщики всегда берут самый большой парус. Разумеется есть некие разумные пределы, а "возможный" не означает тупо самый большой из
производимых.
Однако когда я попытался обосновать эти "некие разумные пределы" с позиций элементарной механики, Вы стали говорить, что я не про то пишу.
Если я не про то пишу, то напишите Вы, откуда берутся эти "некие разумные пределы"?
Да, хотя, не надо. Я уже знаю, что Вы скажете - "из опыта, полученного в гонках".
Это как ответить на вопрос "Почему Солнце заходит и восходит?" - "Потому, что из нашего опыта, мы это видим каждый вечер и утро".

Ладно, все. Я вроде все сказал. Кто захотел, тот услышал. Если кто хочет опровергнуть - добро пожаловать, только аргументированно.
А так, че воду в ступе толочь.
mm7 на форуме Ответить с цитированием