Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.08.2013, 11:54
#7
ykuz
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Троицк
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 2
Don_Radja! Это круто, что у тебя свое оборудование там, правда подозреваю, что 4,2 - это твой минимальный размер (ха-ха)
Я вот вчера тоже катал в Devile, но на 3,3. Вот на таком парусе очень комфортно, бывают небольшие провалы, но я их пережидаю в петлях. Секрет Devila в том, что там фактически труба, начинающаяся от ветряков на горе и переходящая в ущелье, кот. спускается к морю. Ветер там сильно ускоряется, я прошел пешком по этому ущелью. Но так как ветер все равно с берега, порывы и провалы неизбежны.
Секрет Gun bay в том, что надо уходить далеко в море, фактически на уровень Devila по ветру, там ветер делается ровнее и сильнее и чоп разглаживается лучше. А ближе к берегу ветер соответственно слабеет и появляются провалы. Именно поэтому чуваки, кот. там тусуются стараются уходить подальше...
В Чикен бее кататься не айс, ветер в целом слабее, но отдельные порывы проходят, поэтому рванье сильнее, чем Девиле и Гане. Я там учу жену водному старту, хотя это не безопасно, начинающие запросто могут заехать в голову, а с глубины там вырезаться из-за порывов некомфортно, вот там все и тусуются, где есть дно. Одно из преимуществ Чикена в том, что можно слиться из Чикена в Ган при желании, но если взять парус для Чикена, то в Гане будет жесткий передоз!
Напиши, как там на Luv споте, я там был, завидовал тем, у кого свои доски! Судя по всему и ветер послабее, чем в Девиле и волны должны быть подальше нормальные. Ветер там тоже может ускоряться из за того, что дует в пролив между Карпатосом и Кассосом. Когда-то у Криса Шилла там тоже была станция, но сейчас ее закрыли.
ykuz вне форума Ответить с цитированием