Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.08.2016, 16:34
#27
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
чесно говоря, так ни кто не делает. вернее, кто ремонтирует на профессиональном поприще...
сначала чертят OC!
потом, значица, размечают дыру.
фрезером с инструментом 14-20мм в диаметре, копают по периметру вглубь.
затем, подчищают раскопки и стачивают на ус.
ну и закладку точат под размер котлована.
затем так, херак на пену и курят сутки...
когда готово, в смысле пена "встала" счистив то что выперло, врезером, с инструментом под радиус закладной пилят Щел...
тудыма-сюдыма и котлован поз закладную готов.
закладную можно шкурнуть, а можно растворителем на полусухо пройтись.
дальше, разводят смолы и щел на ласточкин хвост замазывают, густая должна быть. ну и потом обернув-проложив суют туда.
кирпичи не нужны, контроль на каждом этапе и предсказуемый результат...
вуаля и есть чем блатовать.
Так у меня почти так же - и котлован, и закладка под размер котлована - я назвал "кирпич".
Мой процесс отличается только в двух местах.

1- щель у меня на всю глубину закладки - 2". Она по стенкам проложена стеклотканью вот так ][
И туда сразу же вклеен погон.
Это ключевое отличие. Эта ткань распределяет нагрузку от неглубокого 1" погона на всю глубину 2". На в 2 раза большую площадь.
Именно этой ][ деталью, а не палубой, держится погон в доске.

2 - >когда готово, в смысле пена "встала" счистив то что выперло,...
Да, это более технологично.
В моем-же случае пришлось сделать глубину вставки на 5мм меньше глубины котлована и удерживать высоту вставки грузом, через прокладки, пока пена не встала. (палочки для кофе, кирпичи)
Так же была опасность выпучивания днища - дно котлована всего в 1 см от днища - пеной могло выпереть. Но это я обошел, положив доску на подкладку - твердую поверхность (экструз ПП), повторяющую в этом месте килеватость днища. Просто два куска экструзии, с обоих сторон от килевой в районе котлована.
Когда вставку придавило кирпичами, заодно придавило и доску и днище к ЭПП подкладкам и удержало днище от выпучивания.
mm7 на форуме Ответить с цитированием