Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.12.2011, 02:39
#1
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Dahab Slalom Week 2012 - новые правила для участников

Итак, опубликовано положение о соревнованиях - это новость хорошая. Однако, что мы видим в этом положении?

Цитата:
Стартовый взнос: Стартовый взнос для клиентов станции "Пять Квадратов" составляет 30 евро, для клиентов прочих станций- 60 евро и расходуется на оплату работы судейской команды.
Конечно, хозяин-барин, но, деление на клиентов-неклиентов в соревнованиях я вижу впервые и это весьма дурной признак. Во вторых, цена на прошлых соревнованиях, когда распилили доску, составляла 15 Евро, а теперь для "неклиентов" она составляет 60 Евро, т.е. в 4 раза дороже. "5 квадратов" решили "отбить" распиленную доску в такой способ?

В общем, для себя я решил так - если это условие сохраниться (в плане деления на клиентов/неклиентов), то лично я участвовать не буду и приложу максимум усилий на то, чтобы при таких условиях в этих соревнованиях участвовало как можно меньше народу. Поддерживать такие "начинания" не хочу и всем не советую, как клиентам, так и неклиентам.

Очень плохой пример для всех остальных организаторов и со стороны сообщества виндсерферов подобные "условия" поддерживать, на мой взгляд, крайне опасно. Так глядишь, если фишка пройдет, то завтра такие же условия с делением на клиентов/неклиентов будут на всех спотах и у всех организаторов.

У меня еще теплится надежда, что публичное обсуждение данного условия в положении поможет изменить их и сделать равными для всех участников.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием