Тема: Закладные
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.10.2014, 19:18
#7
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Чертежа нет, могу описать. Делаю "лодку" на подводных крыльях, пока прототип. Крылья, уже ставшие стандартными в фойл спортах - "самолетик". Но вместо доски лодка-каяк. Потому как обеспечивает минимальное сопротивление до "взлета" на фойл. Форма лодки примерно взята у Мотыля. Каяк 10 футов длинной фут шириной. В сечении квадрат (со скругленными гранями-скулами).
Лодка сделана из экструзионного пенопласта 2 дюйма толщиной. Борта выгнуты из длинных прямоугольников, и приклеены к "шпангоутам" между ними.
Сверху и снизу приклеены палуба лодки и дно.
К пенопластовой палубе лодки будет приделана "силовая" палуба для топтания, к которой снизу приделан колодец для стойки фойла. В нее же спереди вделан мачт-погон. Размер силовой палубы 3х3 фута для топтания, плюс 1 фут выступ вперед по центру, для мачт-погона. Палуба пока сделана из двух листов тонкой фанеры сверху и снизу, соединенных пенопластом (1 дюйм) и деревянными планками для распределения нагрузки от колодца к краям. В будущем, думаю, это будет уголь и ханикомб.
Хотя вся нагрузка и не воздействует на пенопластовую лодку а остается в системе "самолетик"-стойка-колодец-палуба, но при нештатных ситуациях на взлете и падении, думаю, нагрузки в креплении палубы к лодке могут быть довольно большими, не знаю какими, но сравнимыми, скажем, с нагрузками на мачтпогон и петли в обычной доске.
Поэтому есть желание прикрепить палубу к лодке довольно прочно, но в то же время не намертво а с возможностью снятия/замены палубы, для доступу к колодцу и т д. Т.е., например, на шурупах к закладным. Поэтому и вопрос по закладным и способе их вклейки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141011_182159.jpg
Просмотров: 1034
Размер:	760.5 Кб
ID:	19859  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141011_182142.jpg
Просмотров: 932
Размер:	755.1 Кб
ID:	19860  
mm7 вне форума Ответить с цитированием