Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.03.2011, 20:35
#12
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
Или по какому фактору тут мерить массовость?
Фрирайд конечно, а среди гоночных в FWC больше разумеется, в raceboard тем более. Для них проводится масса соревнований, кроме ЧМ и ЧЕ. Кроме того, далеко не все стартуют, многие просто покупают это оборудование для себя, таких куда больше, чем гонщиков.

Нельзя судить о массовости по кол-ву стартующих в ЧМ. RSX и T293 занимаются в каждой стране 15-20, реже чуть более человек, и всё. Это 3-4, максимум 5-6 клубов, где это культивируется. Практически все они и стартуют, поскольку иных соревнований для них практически не проводится, этим и объясняется массовость.
Никто ведь не покупает это оборудование для себя (находясь в здравом рассудке и обладая полнотой информации об альтернативах).

Kona кстати тоже доставляет, я не думаю, что их намного меньше, чем Т293...

Это та ситуация, которую я вижу в Европе и Азии, может в России и по другому, не знаю,
но даже если и так, то это вряд ли как-то может влиять на ситуацию глобально.


Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Олег, ты, наверное, не очень представляешь, сколько наш народ на озерах использует разных гибридоподобных и полуучебных досок(несмотря на то, что все эксперты поливают такие доски). По сравнению с Т293 у этой доски предпосылок гораздо больше, начиная с того, что это NP, и явно более современная доска, ну по параметрам более интересная.
Это от бедности и от отсутствия информации. Пройдет со временем...
koenig вне форума Ответить с цитированием