Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.10.2016, 13:50
#1181
elfkite
Moderator

 
Club: ELF-kites
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 61
Для тренировок на ВФ нужен не "фойл вообще" с некими размерами крыльев и стоимостью, а штука которая будет хорошо и надежно работать, обеспечивать быстрый прогресс без простоев на ремонт и замену. Я бы искал бу Сворд-2. Хотя бы только Т-бар. И на его базе уже можно экспериментировать. Это единственный фойл, который никак у меня не ломался. Вернее, есть у него косячок - появляется трещинка вдоль линии склейки в районе передних закладных. Но это легко ремонтируется.
В баню алюминиевые мачты и фюзеляжи, всякие пустотелые конструкции (включая крылья). Сколько всего этого добра лежит на дне! Еще на ВФ не приветствуются разборные мачта/фюзеляж.

Аналогично, проще и надежнее вклеить новый бокс, чем ломать фойлом штатный и колхозить фюзеляж с выносом. Особенность бокса под фойл в том, что очень сильно (в разы) нагружена передняя стенка. И голова должна упираться в дно бокса, иначе будет постепенно проваливаться.

Размер крыла не имеет решающего значения. Больше влияет качество изготовления.
580-590 мм на 120 крыло из Г10, тщательно подготовленное, не срывается на очень малой скорости и производит достаточно подъемной силы, а что-то большое но кривое и не едет и срывается.

Если очень надо уменьшить скорость полета (например для SUP), то делают более квадратные крылья.
Увеличивая размах, чтобы сохранить нагрузку на крыло и управляемость - надо уменьшать хорду. Например на Banga, на которой я сейчас гоняю, переднее крыло 667, при хорде 95. Тэо на днях выдал на таком фойле 38.8 узлов.
https://www.facebook.com/luca.filipp...5397504912183/

Это уже только серьезный уголь.
elfkite вне форума Ответить с цитированием