Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.03.2012, 03:30
#31
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Напишу и я небольшой отчетик.

Соревнования очень понравились, зачет, 5 баллов! Все было в стиле easy, просто и без лишних напрягов. Гонок было не так чтоб мало, но и не очень много. Оставались небольшие силы на теннис и вечерний покер.

Состав был небольшой, но очень ровный, что дало интереснейшую борьбу. 12 человек в заезде, из которых 10 реально могут приехать на 1 месте - как раз столько, сколько нужно для 100% захватывающей гонки. Все бойцы испытанные, ошибок тут не прощают. Малейшая ошибка - и ты в конце флота. С другой стороны - нет всяких прорайдеров и профессионалов, поэтому практически каждый познал радость лидирования минимум в 2-3 гонках.

Борьба на знаке:

Мясо.Подъезжая, реально думаешь, как проскочить между всеми и не остановиться:

И при этом в лучших традициях ПВА никто не падает и ни с кем не сталкивается:


На курсе тоже все давят с эпической силой, как могут:

Чтобы не отстать, надо показывать свой самый лучший ход, или безнадежно проиграешь.

Часовая гонка - это было явно новое. Обычная гонка идет всего три минуты, часовая шла час! К тому же дистанцию поставили на волнах.

Слаломная матчасть на волнах требует предельной концентрации и выносливости.


Когда через 9 длинных галсов мои силы начали подходить к концу, я посмотрел на часы - прошло всего 18 минут. Я продолжал ехать на каком-то невероятном терпении, стараясь максимально экономить силы, чтобы иметь незабитые руки на повороте. Но когда на меня стал оказывать давление Вова Фомичев на более маленькой слаломной матчасти, пришлось снова отпустить летучку и давить по максимуму. К счастью, за 15 минут до конца неожиданно открылось 2е дыхание, и я доехал на приличной скорости, удержав 3 место. Прошла уже неделя после этой гонки, а все тело до сих пор болит.

В общем, спасибо за гонки организаторам Гинтасу и Анжеле, главному судье Арвидасу, и Максу, который не боится приглашать весь этот бедлам! Суперские соревнования, отличные гонки!!

За фото огромное спасибо Андрею Хитрово /wind.ru!

Прекрасная домашняя атмосфера на станции, спасибо Максу и Маше!
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием