Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.11.2016, 21:20
#7
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
а почему бы не сделать вакуум в домашних условиях пылесосом?
В любом гипермаркете продаются вакуумные мешки для одежды с клапаном для пылесоса. Берешь самый большой мешок, с одного края разрезаешь, доращиваешь полиэтиленовым рукавом, чтоб доска целиком влезла. Герметизируешь стыки и щели скотчем.
Можно попробовать и сушить так, и после ремонта обжимать.
Конечно, по сравнению с правильным компрессором вакуум будет не супер мощный, и пылесос постоянно держать включенным нельзя, но можно периодически включать пылесос на минуту - обжим будет вполне внятный! И влагу наверное вытянет со временем.

Да и ремонт - можно конечно без вакуума делать, но даже с пылесосным вакуумом всяко лучше!
Вот эти перерывы на выключение все испортят. Смола будет двигаться туда-сюда в процессе застывания. Не гуд. Проверено. Труха получается.

Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
если бы пенопласт был трухлявый, я бы выскреб его, а он твердый, только мокрый.
ладно, сточу края, посмотрю, если есть трещины и в них вода-буду выкавыривать, а если сухо, то не буду))

ваккум можно придумать, но у меня есть сомнения, что моего "самопального ваккума" будет достаточно, чтобы вытянуть всю воду, а вот времени до весны достаточно, что бы сама испарилась.

Не надо крепкий ПП выскребать. Переверни вниз вскрытым отверстием, направь вентилятор, пусть сушит. До весны высохнет. Зимой воздух сухой.

Вакуум бы помог если вделать в корму вент (второй), поставить доску вентом вниз к нему трубку и вакуумом потихоньку сосать. Родной вент в палубе при этом открыть. Тогда будет потихоньку протягивать воду по каналам и гравитацией и отр давлением к нижнему венту и вытаскивать ее вакуумом.
Я в свою "Фойл Формулу" такой вент на постоянку вклеил. Закрывается нейлоновым болтом на М6 с резиновой прокладкой.
Из другого такого болта, сделал штуцер, просверлив в нем по оси отверстие 2мм. На него трубку надел и, через банку, к компрессору на отсос.

Но ты уже вскрыл. Теперь суши так. Не парься. Можеш матерчатый мешочек морской мелкой соли приложить. Она будет воду тянуть. Можешь активно вентилировать. К весне должно просохнуть.
mm7 вне форума Ответить с цитированием