Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.09.2016, 15:28
#35
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Вчера осмотрел костюм вживую, померил, с полчаса поделал в нем разные упражнения в магазе. Мог бы конечно купить, покататься, и потом сдать, но "совести" не хватило. :)

Куртка не фэйк, полу-фэйк. Т.е. она пришита к штанам довольно высоко, посредине боковых ребер. Место под трапу есть. Но дырку (с молнией) под крюк сделали только у низшей модели Heat. Почему не сделали у остальных моделей, Soul, Ignite, Boss, не понятно. Вернее с Boss понятно, позиционируется как профессиональная модель, для моряков. А Soul кайтовая, Ignite смешанная, кайтово-профессиональная.

Я мерил Soul. Только она была в магазе. Она с ширинкой, но без носков. Heat опционно с носками. Но без ширинки. Ignite, Boss с носками и ширинкой. И упрочняющие заплаты из в 2 раза более прочной ткани. Типа - для профессионалов-же.

Пока без носков мне не нравится. Резинки передавливают щиколотки, останавливают кровоток. Скорее всего их тугость можно отрегулировать обрезанием.

Ткань отлично дышит. Даже лучше чем простая одежда. Что парадоксально. За полчаса в костюме, с упражнениями, типа отжиманий и приседаний я совсем не вспотел. Т.е. абсолютно. Дома, делая такое же в обычной одежде (майка, трико), выступает испарина.

Вообще модель оч удобна и продумана. Нигде ничего не стесняет движений, не тянет. Я и ноги в стиле каратэ задирал и полушпагат делал. Наверное костюм позволил бы и шпагат, но я не могу.

Внутри есть подтяжки, помогают при одевании.
Главная входная молния, сзади вокруг шеи, Застегивается легко, без акробатики и йоги.

Главная фишка - стенд-бай. Если ошейник снять, или не надеть, то его можно завернуть внутрь на груди и очень комфортно находиться в костюме сколь угодно долго. Ждать ветер, отдыхать, готовить матчасть и тп...
А когда надо в воду, надеть ошейник и застегнуть входную молнию занимает 10 сек.
Главное - не забыть :)

Для СУПеров сбоку сделаны черные вставки из неопрена, покрытые скользкой мягкой тканью. Думаю от протира веслом. В тих вставках есть карманы для рук. В них мягко и тепло.

Есть нагрудный карман. Но он не водоупорный. Просто дождестойкий.

Вообще основная "дышащая" ткань выглядит оч крепко. Но на жопе, в мотне и на коленях нашита другая ткань попрочнее. В подмышках не глянул. (я не СУПер, пока).
На коленях есть прокладки из пенки, под прочной тканью. Удобно.

У Ignite есть еще какие-то фишки, типа вытягивающихся из специальных каналов лент с липучками на руковах и штанинах. Для закрепления чтобы не болтались.
Еще у Ignite ворот высокий, до носа. Наверное хорошо в непогоду.

Короче, мне понравилось. Скорее всего буду брать Ignite.

Большие зимние боты 6мм у меня есть. Надевал их всегда с неопреновыми носками 2 мм.
Думаю надеть их с носками костюма и какими нибудь "обычными" мягкими носками проблем не будет. Петли на доске, естественно, придется растравить по полной. Но я и так весной и осенью это делаю.
mm7 вне форума Ответить с цитированием