Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.09.2014, 23:35
#69
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Завесил свой самодельный вайд, после всех ремонтов летних, получил почти 16500 грамм!!! Офигеть! Решил модернизировать! Не поленился, выбрал ручной фрезой 7 см. днища (в глубину, по всей плоскости), то есть убрал ~ три четвертых экструзионного пенопласта. Затем вклеил 5 см. крошкового (15 кг/метр.куб.) и 2 см. поплотнее (25 кг./метр.куб.), излишки обрезал струной по контуру доски, так как его я не трогал (края, по периметру) и сегодня решил попробовать вакуумную формовку с Т-13 + этал-370! Достал свой, найденный, вакуумник и начал разбираться! Вот тут и началось самое весёлое! Масла ВМ-4 в г.Миассе НЕТ! Ладно, в инете нарыл замену на индустриальное И-какое-то! Поехал к токарю и заказал штуцер на шланг (вместо пробки над смотровым окном), потому что думал, что сосёт там! Залил масла, подцепил шланг, включил ...... и нифига, еле-еле посасывает! Ладно, думаю, не разработался, типа новый! Начал формовать! Отвормовал, всё гладенько, ровненько! Засунул доску в рукав (пипец, как я её засовывал)! Дальше замотал скотчем с кормы, а к носу шланг! Включил! Короче, прошло полтора часа!!!!! пока до меня дошло, что надо шланг воткнуть туда, где я думал, выхлоп и поменять полярность фаз! Как только я это сделал, так сразу начало сосать, даже не просто сосать, а СОСАТЬ! Вот так вот! А, да, самое главное перед тем как формовать днище, доску взвесил - 8900!!! Теперь, пошло плюсом, 700 грамм смолы и 450 грамм стеклоткани, итого должно теперь весить 10050 грамм!!! Завтра пойду снимать мешок!

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
там где черная затычка на штуцере... там выхлоп.
Рома, нифига - там сосёт!
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
над смотровым окном с торца, сосет.
А тут выхлоп!

Подключил на 380 (поискал третью фазу и нашёл за 250 рублей у электрика в гаражах!)
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием