Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.03.2013, 12:04
#5
Engineer
Windsurfer

 
Club: Anapa surfing
Location: Цибанобалка
тест wave twinser quad 92 л.

Привет всем! Вот протестировал wave twinser quad 92 л. с парусом Атлас 4,7 и делюсь впечатлениями. Я по уровню своего катания далеко не профи, и поэтому опишу свои впечатления с поправкой на мой уровень катания. Погода была хорошая, вода холодная, ветра для паруса 4,7 было больше чем достаточно, волна 1-1,5 метра. К доске привык минут через 5 катания. По первым ощущениям под ногами доска меньшего объема чем 92 литра, живенькая такая, по сравнению с моей доской на которой я обычно катаюсь (Fanatic new wave 91L с одним плавником). Прыгать у доски получается неплохо, в воздухе она хорошо контролируется, поскольку доска чужая я конечно же высоко не прыгал, сломать боялся, да и вообще я прыгать то толком не умею . Самое интересное для меня было как она поведет себя на волне, на Анапской волне я на доске с 4-мя плавниками еще не катался. Я вообще считал что эти плавники -это больше для понтов, никакого особого смысла в них нет. Получается слегка ошибался. На волне доска очень понравилась, с волны едет быстро и хорошо контролируется, для того чтобы войти в боттом тёрн, это так поворот называется внизу волны, не требуется никаких усилий. Дуга компактна, после боттом тёрна, когда уже едешь на волну шкотовым углом вперед, доска хорошо держит скорость. При встрече со стенкой волны раньше у меня почти всегда терялась скорость и развернуть доску удавалось за счет нехилых физических усилий, так вот эта доска на гребне разворачивается в мгновение ока и очень легко. Очень кайфовое ощущение. В общем для тех кто прогрессирует на волне как я- это очень интересная доска. По поводу паруса что можно сказать- красивый парус, в остальном я как то и не эксперт, сам на норт сэйлс катаюсь.
Engineer вне форума Ответить с цитированием