Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.09.2012, 20:58
#188
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Трек в Jpg необязательно, и в GE и в GPSres он векторный.
Я имел в виду не просто трек, а карту из GoogleEarth с треком на ней. Когда в GE выбираешь опцию 'Сохранить JPEG', он сохраняет то, что в данный момент на экране, включая трек, навигационные кнопки-крутилки, общую карту в нижнем правом углу - всё, что включено, короче.
Идея метода именно сохранить карту с треком, по которому отмасштабировать векторный трек в GPSresults и сгенерить .COR, а потом заменить карту с нарисованным треком на идентичную, но уже без трека, используя сгенеренный .COR и пользоваться им для всех последующих треков для данной местности.
Ведь по сути все эти пляски с бубнами нужны только для генерации .COR файла, который ни GE ни SASPlanet не делают.
В случае SASPlanet можно воспользоваться вспомогательными файлами с координатами углов, кои эта прога генерит, путем их подчистки (удаления лишнего) и добавления вычисленного на онлайн калькуляторе горизонтального (по широте) размера картинки в метрах. Я для вычисления пользовался несколькими онлайн калькуляторами и потом проверял "линейкой" в том же SASPlanet. Но что-то пошло не так - пока не понял что. Вроде ничего сложного - удаляется всё, кроме первой строчки координат (второй строчки файла), запятая заменяется пробелом, в конце через пробел добавляется ширина картинки в метрах. Но трек "не лег на место" почему-то. Либо масштаб, либо угловые координаты съехали.
В случае того метода, что я указал, .COR файл генерится самой GPSResults, а данные для него получаются в процессе подгонки верторного трека к отрастрированному GE вместе с картой. По второму разу (и "обновленному"методу) у меня весь этот процесс занял около 3-5 минут.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием