Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.05.2014, 00:15
#48
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Юрий Юрьевич, какая разница, какая у Вас там задняя мысль была в голове,
когда Вы составляли эти вопросы.
Очень интересны Ваши ответы на эти вопросы, пожалуйста?
У я не было никаких задних мыслей. Я просто хотел узнать лично ваши ответы на данные вопросы.
Если вам действительно интересны мои ответы на мои же вопросы, то пожалуйста:
Цитата:
кто для вас в нашей стране (или за рубежом) является авторитетом в гоночном виндсерфинге, имеющим кроме жизненного опыта еще и большой положительный практический стаж работы, систематически повышающий свою квалификацию, а также творчески активный, мнение которого вы реально цените и готовы воспринимать его советы как руководство к действию? Есть ли такой человек для вас вообще?
Для меня нет авторитетов в гоночном виндсерфинге как в России, так и за рубежом. И вовсе не потому, что считаю себя выше всех в мире гоночного виндсерфинга, а просто на это есть свои причины. Например, в России, потому, что я всех достаточно хорошо знаю, и к тому же, никто из участников этого "процесса" себя не проявил в должной мере, чтобы его можно было считать для себя авторитетом в гоночном виндсерфинге. А за рубежом, потому, что знаю очень немногих, да и не очень хорошо Просто не было удобного случая и достаточного времени и возможности для общения.
Цитата:
как далеко, по вашему, ушел современный виндсерфинг?
В первую очередь, мировой виндсерфинг, как и наш российский ушли очень далеко технически. Сейчас дети имеют инвентарь. который мало кто мог себе позволить даже из членов сборной СССР и России. Остальное не так очевидно, если не сказать, что хуже чем раньше.
Цитата:
Что, на ваш взгляд. кардинально изменилось в мировом виндсерфинге за последние 20 лет, кроме появления Формулы и РСХ?
Ничего. Только пампинг, который был разрешен ранее, чем 20 лет назад.

Цитата:
Что кардинально изменилось в системе подготовки спортсменов и каковы наши достижения в гоночном виндсерфинге за последние 20 лет?
Кардинально ничего не изменилось, хотя произошло небольшое смещение акцентов в сторону динамических и скоростных нагрузок. Гонки ведь стали более короткие.
Достижений практически нет, есть только достойные результаты в детском виндсерфинге. Но как выпускники Техно 293 проявят себя в олимпийском классе это еще очень большой вопрос.
Цитата:
И что же Вы поняли такого, что я не увидел?
Вопрос не праздный
Вы не увидели главного. Коваленко обратил внимание на принципы формирования руководства нашей сборной команды, на то, что в первую очередь нашей сборной команде нужно иметь реальные, а не мнимые цели по завоеванию олимпийских медалей и в реальности стремиться к их достижению, выискивая тех спортсменов, кто при создании им необходимых условий сможет проявить свой талант и свои личные качества, как Манкин, Будников, Потапов, Шайдуко (которые не цеплялись за сиюминутную выгоду), и в итоге завоюют олимпийские медали.
Не позволять недостойным зацепиться всеми возможными способами за престижное место главного тренера сборной или место в ее рабочем составе, преследуя свои личные цели, а также не допускать в сборную команду спортсменов и тренеров, для которых главным является место в сборной, зарплата, экипировка и командировки за рубеж за государственный счет.
Однако, даже Коваленко, работая уже около восемнадцати лет в Австралии, отмечает, что у нас в России "Растерян опыт, тренеры, растеряно поколение[/b], кто-то должен сделать шаг вперед и ..." проявить себя! "Кто у вас лидер сейчас?" спрашивает он Жирова. И у нас, к сожалению, нет ответа на этот вопрос, потому, что в первую очередь нет такой цели у нашей ВФПС.
Все по-прежнему цепляются за что-то, зацепиться за место в сборной, зацепиться за зарплату, зацепиться за какую-нибудь медаль, а на самом деле никто не ставит себе в реальности целью достичь медали на ОИ или Чемпионатах мира и Европы.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием