Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.12.2011, 13:59
#36
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
некоторые из советсих мазей(парафинов) не только не едут, но и мешают ехать...
происходит это так....парафин с носа лыжи медленно мигрирует по лыже в зону пятки ботинка, где образует толстый слой похожий на варенье, с такими же свойствами к скольжению.....
-------------------------------------------
про убивают выкладки......: бюджет порой убивает желание покупать тот или иной парафин\фтор\щетку...ит.д, потому я прибегаю иногда к аналогам. которые совместимы с получением удовольствия от каталки....но есть ньюансы:
1 заточка кантов на станке в мастерской всегда в 3 раза качественнее чем ручная..... и держут такие лыжи на льду в 2 раза лучше
но я делаю заточку руками, т.к. при ручной обработке меньше снимаю с кантов в 10 раз чем станок....в результате срок службы лыж в 10 раз больше...
мастерская с точением - всего 3-4 точки на станке, а дальше в помойку.....
-----------------------------
2. я никогда не доверю ни одному скимастеру подготовку своих лыж парафином
потому что на этих лыжах мне кататся а ни ему.....
3. структура лыж подобранная под погоду дала мне прибавку в 10 км за день
(накатался\устал\наелся) .....для сравнения 26км\42 км.....пробега и всего навсего структура..... а мазь и там и там была одинаковая..ф4......
снег одинаковый сырой только что из метельной тучки.....
-----------------------------------------------------------
"без шаманства можно?"............можно. как только погода будет -2-8 . а снег улежится утромбуется. а ещё лучше переродится на солнышке из новых снежинок в монолитную массу......вот тогда начнется лафа, и даже самый простой свикс универсал без фтора, на пофиг какой структуре или её отсутствие, на пофиг каких кантах(лишь бы не ржавых) покажет пробег за день 100 км и максималку около 60 кмч. под пофиг каким кайтом или без него с горочки подмосковных пупырей......а начнется такая благодать с 20го декабря..... а пока мажем,точим шаманим...и дро...м......
Василий вне форума Ответить с цитированием