Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.10.2013, 00:58
#12
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Да это несомненно верно и правильно. Я и стараюсь плоско вести, чуть-чуть ребря на подветренный борт, для образования подьемной силы на фине.
Но не всегда получается. Особенно на чопе.
Мне кажется, что жесткий фин слишком строг для меня, не прощает даже малейших ошибок в крене.
Это как если бы руль на машине сделать не 2 оборота, а четверть-оборота крутнул и колеса на 45 градусов повернулись.
Слишком тонкое и чувствительное управление.
Я, конечно, научусь, но сколько каталок это займет, а лето уже скоро кончится ...
Может для начала поучиться на более мягком?
Да, на Чери.
значит не так у меня печально все.
А iwindsurf откуда данные берет? С той же метеостанции что в аеропорту?

вот как бы ответить и ТС не обидеть...
слова типа ----жесткий фин слишком строг для меня, не прощает даже малейших ошибок в крене----- вызывают улыбку...
врядли ты почувствуешь разницу поставив фин мягче или жесче, практически не заметишь и разницы если удилинишь фин до 70и см...
эти нюансы люди начинают чувствовать значительно позже с накатом часов... когда за спиной время катапульт, водный старт, когда подходя к берегу довольно точно можешь сказать сколько дует и какой нужен парус и какая доска...
в общем не спеши во всем винить матчасть .. в подавляющем большинстве случаев виноват не фин... а малоеколличество каталок...
а лето у нас конечно в этом году фиговое в плане ветра... тут ни чего не поделаешь...

iwindsurf берет данные со станции,которая стоит на мысе... если смотреть с берега на воду на лево (на восток)...

на чери-бич кататься можно толькокогда ветер
восточный
юго восточный
южный
юго западный
ну можно еще помучиться при западном...

любой ветер с северной составляющей - это как прививка от виндсерфига... что бы разлюбить этот вид спорта навсегда...

лучший ветер восточный, но он бывает редко

если дует северо-западный, а он у нас преобладающий, лучше всего ехать в берри на минетс поинт.

кстати завтра обещают хороший северо-западный 14-15узлов...правда для формулы и 9,8 многовато будет :)
буду там с товарищем целый день...присоединяйся если что...
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием