Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.08.2012, 20:54
#76
DimaN
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-85
Location: Миасс
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
...Может кто-нибудь однозначно подсказать мне, что делает Фил в этот момент?
Фил сдвигает траппетли по гику.
Цитата:
Сообщение от kvv515kvv Посмотреть сообщение
...
но даже если предположить что это возможно тополучается вообще какое то пртиворечие... поскольку вы с диманом утверждаете что придавливание лечится более крутым курсом и приоткрытием паруса, но согласно рисунка приоткрывая парус и идя круче к ветру мы подставляем ему переднюю часть паруса и прихлапывать должно еще сильнее...
аргументируйте :)
...
Владимир, пожалуйста, читай внимательно: я утверждаю, что избавился от придавливания путем закрытия щели. И обнаружил это совсем случайно - работал над тем, чтобы быть первым на верхнем знаке. А приоткрыванием паруса лечится передоз. Если в бейдевинд ты можешь держать парус закрытым и ехать максимально круто, так круто, что верхушку паруса начинает заполаскивать и ты останавливаешься до нуля не сходя с глисса (испытывал такое?), то в галфинд - приоткрыть парус - это единственный способ доехать до второго знака в передоз.
Вообще, я уверен, что ты меня поймешь, но чуть позже.
Цитата:
Сообщение от Surfmonster Посмотреть сообщение
...Диман, я как раз утвеждаю наоборот, придавливание лечится подъемом мачты, открытием паруса и небольшим уваливанием, а ты?
...Еще забавная штука катапульта с заваленным парусом, когда как на карусели летишь по кругу низко, но долго и падаешь далеко за подветренный борт.
Что значит "подъем мачты"? Я лечу придавливание путем отодвигания мачты от себя назад на вытянутые руки. Сам вывешиваюсь как можно больше вперед, задняя нога прямая, передняя согнута. Если дозит так, что сейчас вот вот взлетит доска - давлю всем весом в трапецию вниз, чтоб не взлетела, встаю вертикальнее, парус приоткрываю, но держу его там же в корме (щель закрыта). При этом курс настолько крутой - почти в левентик и чтоб не остановиться совсем - чуть уваливаюсь. Когда скисает - возвращаюсь на курс максимальной ВМГ - передоз пройден.

зы Катапульты "карусель" были. Действительно забавная штука - пролетаешь с парусом по кругу (причем вынимало из петель) и падаешь перед доской, а она на тебя наезжает.
m-1, а как же все сложно на бакштаге - там ЦП проявляет себя в полной мере!
DimaN вне форума Ответить с цитированием