Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.08.2016, 23:04
#161
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Все течет, все изменяется. У молодых явлений всегда есть потенциал интереса за счет свежести и новизны. Этот потенциал виндсерфинг уже съел - не молодой уже. Но не все пожившее обязательно должно отправляться в топку. Некоторая часть превращается в классику. Надеюсь Вы не будете возражать, что виндсерфинг умереть уже не может. Вопрос только в том, чтобы он освоился жить по законам классики. Для тех, кто глубоко в теме - это и есть вопрос сегодняшней повестки дня. В том числе и относительно пиар подачи себе и публике.
Как это ни прискорбно осознавать, виндсерф не просто не молод, он древний как г.... мамонта, да простят меня соотечественники...как он доселе удержался в программе Ои я право не знаю...Кайт его переплевывает по всем параметрам...и по зрелищности и по ветровому минимуму и наконец по возможности устраивать гонки прям вдоль берега...никакая тень ему не страшна...плюс невероятная легкость и простота перемещения спортсменов по миру, простота подготовки оборудования для гонок....дальше перечислять?? Все это грустно осознавать мне виндсерферу, который уже почти 20 лет верен той самой классике...хотя порой смотришь на то как бывает просто (и дешево) получить те же эмоции и ощущения на другом снаряде В моем случае все это сродни супружеской верности...да, старушка уже не так молода, не так горяча, но я верен и не смотрю налево В ОИ я бы тоже не стал извращаться со всякими там фойлами и прочей фигней, а допустил бы только классику...рейсборд...такой какой он всегда был, только легкий и современный...угольный рейсборд будет намного академичней, чем унылый тяжелый тазик РС-х, который в водоизмещении не едет никак...а придется по любому (особенно если дадут ветровой минимум 1 м.с.)...парус неплох, но все-же в основе V8 которому 100 лет в обед и уже, на мой взгляд, слегка устарел на фоне современных лопухов...

Что касается всей парусной программы, я очень большой противник уменьшения кол-ва классов...надо драться за каждый новый класс...с удовольствием увидел бы и кайт в программе и какой-нибудь Фойл-Мотыль или еще какую модную и красивую парусную приблуду...люди должны видеть парусный спорт во всем его многообразии...чем больше людей, любящих ветер, тем лучше... я искренне надеюсь, что после первой в истории виндсерфа медали, в нашей стране что-то изменится...займутся наконец детскими школами, начнут нормально платить тренерам, покупать хлам и так далее...я бы и сам в свободное время учил детей, если бы была такая возможность...чем больше их заболеет в детстве, тем больше будет потенциальных чемпионов, а из оставшихся наберется тот самый кворум, о котором мы говорим... мечтать не вредно, ведь так??
Шляпа вне форума Ответить с цитированием