Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.10.2018, 16:23
#2
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Сейчас как раз вожусь с карбоном и эпоксидкой, правда, случай не такой нагруженный, но обширный (верхний слой лыж заменяю). На мой взгляд, возиться в комнате нет нужды, хотя и запаха особого нет. Замешивать лучше в тепле, мазать можно где угодно (я разводил-мазал в гараже, но было +15). Дальше на всякий случай можно занести в комнату на ночь, и как схватится, дальше пофиг. Запах мощный от обезжиривания и если эпоксидку разводишь растворителем, тогда, конечно, балкон или лестничная площадка. Много раз так маялся, если нужда была зимой что-то сделать, но ничего особо сложного нет, просто беготня туда-сюда. Летом легче, ясное дело, но не всегда успеваешь.

Насчет прочности не скажу, сопромат не учил, но склеить одним лишь карбоном я бы рискнул. Пластины встроить, конечно, лучше, и пофиг на внешний вид. Не раз чинил пластик (оковки гика, камберы и т.п. медными или алюминиевыми вставками-накладками. Когда их полностью облепляешь стеклом-смолой, адгезия хорошая, не отслаивается. А вообще карбоном с непривычки гемора много, он рассыпается, липнет к рукам и т.п., но на мой взгляд, овчинка стоит выделки.

Про балкон еще одно: эпоксидка, если ее там замешивать, получается густая и неудобная. Лучше смешивать в тепле, и всем теплым предметам склейки не давать остывать, мазать сразу. Тогда можно и на балконе управиться, а после обратно в тепло.
lalex вне форума Ответить с цитированием