Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.10.2017, 16:36
#63
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Цитата:
Сообщение от ljkueiby Посмотреть сообщение
Не покупать свой комплект- не вариант совсем. Я так никогда на парус не встану. Не покупать сейчас- то же не вариант: б/у мат часть дешевле чем весной на 20-30%+ опять не покатал летом на отдыхе- есть мотивация. Будет своя снаряга- буду летом ездить в Строгино и Плещеево, а не все выходные и будни работать, как я обычно делаю.
По мат части можно сделать вывод, что все +- советуют что-то вроде Старбоард ГОУ с ковриком по всей доске объемом 150 л, хотя кто-то говорит , что он тяжел и не едет. И парус к нему 6.5-7 м2 Будем искать!
У меня ГО150 2004 (?) года с ковриком как вторая доска (изначально ребенку покупал). По весу - 11 кг против 9 у Х-cite ride 135 примерно тех же годов. С большим (8.6) парусом только ГО и использую сам, ибо очень комфортный и сбалансированный комплект. На глисс вылетает легко и непринужденно. У доски есть замечательная особенность. Если чуть не хватает на глисс, достаточно вставить переднюю ногу в петлю и выпрямить её чтобы доска выскочила на планирование. Такая виртуальная педаль газа под ковриком петли . На x-cite ride этот эффект не так заметен.
По скорости - "обычная" скорость на x-cite около 42 км/ч, Go 38-40. Но у Го и плавник 52, а не 44 как на x-cite.
Да, живости под ногами от Го меньше. Как на жипе после легковушки. Но для обучения и оттачивания навыков зачем живость? И Го бревном ну никак не ощущается. Моя по крайней мере. Вес у меня, кстати, около 86 кг.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием