Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.06.2014, 02:45
#74
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Первое свое сотрясение получил на относительно скромной трехметровой волне...пытался успеть выдернуть парус из под обрушения, в результате получил доской по башке так что картинка пропала....как не захлебнулся не знаю...меня приятель вытаскивал, я не мог выползти на берег....так что шлемак в принципе не грех иметь если гоняться за матчастью....один раз пытался удержать за гик рвануло так что сильно потянул плечо....потом очень долго болело....ну и на Канарах познакомился с океанскими северными 4-мя метрами +....какое на фиг удержать...голова-ноги, голова-ноги...минус мачта и парус....хорошо череп целый...
сейчас если идут приличные волны, то если не успеваю вытащить из воды парус чтоб волна ударила под ним то хватаю за топ (хорошо если есть за что)...там нагрузка вроде меньше и частенько получалось удержать....но есть риск что волна ухнет четко в парус и тогда его не станет... в общем панацеи не нашел, всегда разные условия и действия обычно по обстановке...одно точно не буду делать...засовывать руки ноги...пришивать их будет дороже чем сшивать парус...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием