Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.05.2012, 23:46
#9
techinstructor
Windsurfer

 
Club: ни в каком пока
Location: Москва
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 4
Ну, в общем засолил я составом от ИП Зыбин. Пока не проверял - по инструкции нельзя кататься 7 суток пока состав окончательно не высохнет, иначе, пишут, крошка будет высыпаться.
По нюансам работы:
1) оттёр доску раствором Fairy и губкой для мытья посуды, протёр мокрой тряпкой
2) высушил, продул сжатым воздухом - использовал воздушный шарик.
3) обезжиривать не стал - ворсинки тряпки цепляются за старый нескользяк и остаются
4) края падов и доску по периметру обклеил 30 мм малярным скотчем
5) подготовил рабочее место - приоткрыл окна, включил вентиляцию (вонь была достаточно сильная), растворитель, салфетки
6) разметил обе емкости по высоте содержимого маркером и линейкой на 6 равных частей - логика лак и отвердитель там разлиты по весу в нужных количествах.
7) хорошо взболтал и перемешал лак
8) смешал с отвердителем (1 деление на лаке с 1 делением на отвердителе). Хорошо всё перемещал в течение 2-х минут.
9) перелил из стаканчика в ванночку (хорошо подойдёт чистая банка из под шпрот) - удобнее макать губку
10) по совету Skiminok наносил поролоновой губкой - оказалось действительно эффективно - можно контролировать толщину лака и количество зерна на 1см2 путём натампонивания излишков на ещё не покрытую поверхность.

Важно! В процессе нанесения периодически перемешивать, иначе зерно (может мне конечно показалось) постепенно не опускается на дно, а наоборот всплывает вверх в лаке. Другой момент - жизнь состава. Наносить надо достаточно оперативно. Во-первых в конце нанесения на дне ванночки начинают образовываться сгустки похожие на сопли и во-вторых прихватывается он достаточно быстро - уже через 5-10 мин после натампонивания на пов-ть начинает загустевать.

11) после работы хорошо оттереть руки и ногти растворителем, если работаете не в перчатках - у меня до сих пор на ногтях нескользяк, стильно, конечно, но за трикотаж нет-нет да цепляется.
12) по расходу у меня получилось 2 деления. Т.е. всего объёма по идее может хватить на 3 посола, если выполняется восстановление стёртого нескользяка. Если после покраски солить, думаю хватит только на 2.
Как то так.

А по цене не сориентируешь? В Марабу нескользяк ИП Зыбин 600 гр. 1500 руб стоит.
techinstructor вне форума Ответить с цитированием