Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.06.2018, 09:54
#41
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Судя по ответам я не правильно назвала тему )))
Видимо, у каждого свои понятия "новичка"... или свои понятия "вейва".
Опыт выхода на океанские волны у меня большой - и Эль Яко и Тенерифе и Лансароте..и любимый Маврикий. Но под "вейвом" я понимаю именно, когда "райдят" большую волну со всеми этими боттом-тернами и лай даунами... Большая волна - это (для меня) от 3х метров. Их (да еще и с зоной обрушения) пока боюсь... готовлюсь )))... хочу настроиться теоретически и физически подготовиться.

По поводу подготовки "на Плещейке" - может и есть смысл, правда вейв-комплекта нет, всегда беру в прокат (пока влюбилась в Фанатик тривейв), но если взять самую маленькую доску и научиться без ветра рулить поворачивать вставать на пресной воде, то баланс отработается, наверное... Надеюсь поможет опыт майской поездки в Ле Морн, когда ветра было мало, а волны большие - и на маленьком рифе просто серфили по волнам не цепляясь за ветер.

Прибой без ветра тоже приходилось проходить на Тенерифе, там как раз в прибое ветра и не хватало... то еще развлечение, иногда "ласточку" делаешь, чтобы удержаться..

Основное ясно - главное не бояться...остальное приложится. Вот я очень боялась Манавы, пока не доехала до нее, легла в канале и наблюдала, как по такой красивой прозрачно голубой медленной волне спокойно серфит райдер... По виду - ничего страшного.... не Грандканария с ее каменной балкой.

Окенаские волны однозначно проще и лучше морских - больше расстояние, не битые, ровные. Жаль что они все от нас далеко и дорого.
Flurry вне форума Ответить с цитированием