Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.12.2009, 12:40
#58
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
В Дахабе на эстонских сборах, метров в 8-9, когда мне было тяжело на 10.7, Мартин ходил на 12.5 и спрашивал еще: "Тибе ни мало?"
Вот это мне представляется куда более похожим на правду, чем про 6 метров...,
тем более зная давно Мартина...

Вот это замечательно и правильно написано понимающими людьми, и тут ничего не прибавить и ни убавить... И про деньги, и про размеры парусов, и по карбоновые гики.


Цитата:
Сообщение от Эмир Посмотреть сообщение
Счастье твое будет в том,что поймешь зачем 11 и на будущий год с чистой совестью потратишься на карбоновый гик. Потом поймешь зачем родная мачта и наконец-то все встанет по местам и получится удовольствие от формулизьма. 22 т.р. потрачено на платное образование, но прийдется еще временем приплатить... А это как повезет, может и 40 т.р., но результат будет тот, которого можно хотеть.

А Тошик 9.4 отдай гонщику НК
Особенно улыбнуло последнее предложение - про 9.4 и HK... )


Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Мой первый 100% гик 2001 года я купил за 450, откатал 3 года, продал за 400, человек до сих пор катает и счастлив. Стоимость эксплуатации 50$ за 3 года. С ляминием цифры будут совсем другие: купил за 200, сломал через месяц, поменял по гарантии, опять сломал, злой дилер сказал: "пошел на ...". купил другой марки, сломал, поменял, сломал, послали и так все 10 лет... :))) Стоимость эксплуатации 600$ за три года и кучку запчастей.
Добавлю, что не менее трети, а то больше гоншиков (впрочем кто их считал на самом деле) особо не парясь вполне успешно пользуют старые карбоновые гики, которые на самом деле "вечные", и нормально ремонтопригодные. Вторичный рынок гиков на самом деле очень большой. Так же, до сих пор очень популярна 2006`F160, а в 2009 году даже возобновили выпуск 2007`F161. Т.е. доски прошлых лет это тоже вполне нормально.

Вызывает полное недоумение фраза об избыточности карбонового гика для ветра 7-8 м/сек. Подобные мнения могут появится только от неинформированности и непонимания сути явления.

Подводя итог, можно сказать - либо Вы все делаете правильно, не взирая что сколько стоит, (а если вопрос цены так важен, тратьте больше усилий и времени на поиск нужных вариантов), либо лучше не начинать ничего совсем.

Ежели же хочется просто сделать вид что типа "я гоняюсь", то ступайте в нк, у них там судя по всему вполне веселая тусовка, сообща делаюших именно это.
koenig вне форума Ответить с цитированием