Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.01.2013, 13:30
#28
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Видео в переводе sl55 по ссылке http://www.raceyou.ru/thread5643.html

Я полностью согласен с Дашером : «Что можно отработать на берегу, то нужно отработать на берегу». Время на воде – драгоценно и не стоит терять его на бессмысленное упал – поднялся. В осенний выезд на Бугазский лиман ветер под глиссер дали на 2 часа за 10 дней. Тут уж не до учёбы, хотелось просто по прямой, по ровной глади.

Сдаётся мне, что вы немножко не понимаете разницы между тренажёром и имитатором.
На имитаторе я нарабатываю последовательность движений. Ветер для этого не нужен.
(Тот же видеоролик, Дашер на имитаторе показывает движение гиком)

Не надо думать, что новичок в состоянии повторить с первого раза действия которые ему показал инструктор. Не получается однако.

Санки я к следующей зиме сделаю. Проект уже есть. Но на них я учиться не буду. Буду просто кататься.

Есть польза от имитатора, нет пользы – дело субъективное. Судите сами.
___________________________________________

Данная конструкция является второй модификацией имитатора.
Первая имела размеры 26х86 см, без петель. Тогда мне в них надобности не было.
Зачем я её сделал???
Ответ простой :

В последний час сезона 2010 года, Виктор Гладышев (москвичи должны знать этого человека), показал мне как выполнять спортивный оверштаг. Уехать домой и повторить печальный опыт уточки, вертолётика, бэквинда и ещё какого-то элемента, название которого я уже забыл – мне не хотелось.
Тяп-ляп, сделал имитатор.
Начал отрабатывать поворот. Сначала медленно, по фазам, потом быстрее и быстрее.
Не попасть на фанерку – означало падение вводу.
15-20 минут раз в две недели – не обременительно.
Первый выход на воду, подкорректировал работу с парусом и ВСЁ,
С тех пор мне всё равно на какой доске топтаться : 200 литров или 120, есть волна или нет.
А вот с не отработанным фордаком – хуже. Соответственно и нет желания делать его.

Если человек заранее настроен на то, что имитатор вещь бессмысленная – так оно и будет.
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием