Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.07.2013, 11:42
#15
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Да, кстати. С ростом 153 см, надо еще парусок по росту померить, может получиться что у 6,5 нижний край отверстия в мачткармане выше головы. У меня рост 168, на парусе 6,0 я ставлю гик где-то сантиметров на 15 от нижнего края, и это я еще люблю, когда гик высоко. На V8 помню, о восьми квадратах, брала разок у друга попробовать, гик мне поставили в самое возможно нижнее положение, и все равно он был высоко.

Цитата:
Сообщение от kvv515kvv Посмотреть сообщение


условия мелкий чоп или флет... наши озера или залив на океане... то есть опятьтаки флет или мелкий чоп

да это скорее всего мы девчонок заоганяем домой когда дует сильно... ну типа самим хочется летать а не за женами приглядывать :)
Да вы чего, нафига за ними на 5,0 то приглядывать? Это ж не очень сильный ветер, куда они с озера денутся? Приглядывайте так, как друг за другом все равно смотрите во время каталки - вот и все. Жен учите, что это такой спорт, где надо рассчитывать в основном на себя. Потому что не всегда можно быстро найти на воде лежащую матчасть, не всегда можно быстро подойти, и так далее. Учите рассчитывать свои силы и возможности самостоятельно, не полагаясь на вас.
Катаемся сейчас в Эль-Медано, это такая волновая песочница для новичков на волнах. Но после болот, понятное дело, песочницей не кажется. Прибой, волна небольшая в море, все дела. Я прошу мужа за мной смотреть, конечно же, знаю, что он смотрит, но все равно держу в голове, что подстраховка есть, но это не страховка от любых моих косяков, и лучше не надеяться на то, что муж быстро окажется рядом и спасет, а стараться самой делать все как надо.
Agata вне форума Ответить с цитированием