Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.07.2013, 01:51
#11
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Не понял вот этого. Я спиной ничего не делаю на виндсерфинге, и вам не советую.

Я же катаюсь с 12.0 на мои 78кг, я не качок и ничего... Ветер сам поднимет парус, зачем себе что-то рвать? У меня даже подозрение, что если брать всегда размер побольше, то от вариантов тянуть спиной быстро излечишься.
А зачем мне брать размер побольше, если меня устраивает 6,0? Каждый день кататься у меня все равно не получится, а пару раз в неделю семь метров все равно дует.

И потом. Одно дело, когда уже умеешь кататься. Я вполне допускаю вариант, что сейчас я бы взяла 7,5 и поехала, и проблем бы у меня не возникло. Сейчас я уже знаю, как разворачивать матчасть относительно ветра, чтобы ветер поднимал парус. Да в общем-то я несколько раз каталась и на восьмерке. Не понравилось, но и ничего ужасного. Но это - имея несколько лет опыта. Вместе с тем, я очень четко помню, как однажды, находясь на стадии изучения трапеции, я умотала на середину озера на 7,0 (правда, он был камберный). И это был билет в один конец.

Еще посоветую жене топикстартера постараться перестать бояться сильных ветров. На самом деле, кататься, когда дует на 4,5 например - намного легче, чем на той же шестерке. Водный старт проще намного, и вообще все легче. Когда на 3,2 дует, допустим - это да, жесть. А где то начиная с 4,2 и до 5,5 - самые комфортные ветра на мой взгляд.
Agata вне форума Ответить с цитированием