Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.07.2013, 22:19
#6
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Боюсь, что с парусом 6.5 глиссирование в средний ветер будет невозможно. Тем более для новичка. Я бы советовал подобрать грамотный 7.5, с хорошим профилем; надо в магазине набить и посмотреть, похож ли профиль на гоночный (с большим пузом, низким ЦП, хорошим твистом). Такой парус будет легким в руках, и имеет хоть какую-то тягу для среднего ветра.
Да почему это вдруг невозможно. Для женщины тем более. (Кстати, сколько весит жена?)
У меня например максимальный парус 6,0, глиссирую с ним в 7 м/с точно, а может быть и в 6 м/с. Просто 7 м/с было зафиксировано так сказать документально - я каталась, а в это время на берегу был человек с анемометром. Но тогда я каталась хуже, чем сейчас. Сейчас может быть и в 6 м/с буду глиссировать (не факт). 7,5 однозначно в руки не возьму, нафиг мне спину рвать?

Насчет доски - если уже умеет вырезаться, ищите фрирайд около 130-140 литров. Меньше 120 - после того, как выучит водный старт. Ну и вес надо уточнить, это я исходя из веса среднестатистической в моем понимании женщины - 55-65 кг.
Agata вне форума Ответить с цитированием