Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.08.2017, 15:28
#171
   Сказали спасибо за это сообщение: 4
Nerve
Windsurfer

Аватар для Nerve
 
Sail Number: NoNumber
Club: Ан.Алк.
Location: Мск, Батуми
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 7
Камрады, поделюсь в теме про самообучение ...
В общем в начале этого лета наткнувшись на данный сайт подумал, а почему бы имея дом у моря (Грузия) и проводя там ежегодно часть отпуска не замутить доску с парусом.... Почитав профильные ветки про матчасть и уроков по каталке прикупил доску на 155 литров и парус на 6 кв.м. и отправил всё это дело к морю (сам живу в москве). Доску пришлось растаможить (по чеку на меньшую сумму). В середине августа отправился туда сам. В первый день каталки задался существенный для меня как новичка чоп и ветер метров 6 в сек. Но так как я кататься не умел, в этот день все мои потуги свелись к попыткам вытянуть и просто держать парус (часа полтора провел на воде).
В последующие дни ветер с утра был послабее (занимался по утрам).
Во второй раз (день) парус уже подымался уверенней, пробовал закрывать его и падал.
В третий раз (день) я уже сделал три небольших галса метров по 20
В четвертый и последующие дни я уже более уверенней катал по прямой и на пятый день делал повороты и через нос и через корму. Получалось где-то в 40 %.
Не помню в какой день, днем я грохнулся с велосипеда, повредил колено, но все равно вечером полез на доску в море, с которой неудачно спрыгнув на мели повредил пальцы о камни, стопа посинела и мое самообучение в этом году закончилось
Для обучения выезжал за 40 км на мелкое море с песчаным пляжем где почти нет людей, хотя море прямо под домом...
В общем теорию начитал плотно, вопросов на месте по ходу не возникало, хотя наверняка есть ошибки, на которые бы инструктор указал.. Но мне очень эта тема понравилась и отсутствие виндсерферов и тем более инструкторов в том месте не остановило/-вает.
Nerve вне форума Ответить с цитированием