Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.11.2008, 14:17
#51
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Я же тебя только спросил о том, прекратились бы споры о правильности выбора олимпийского класса в виндсерфинге, если бы выбрали олимпийским классом Формулу, или нет.
На что ты мне ответил, что споры никогда бы не утихли. Поэтому эти споры о правильности выбора не являются каким-либо аргументом в пользу Формулы, так как Формула в меньшей степени, чем RS:X соответствует требованиям к олимпийской доске. Далее ты стал приводить какие-то свои аргументы о неправильности выбора олимпийского класса, которые, на мой взгляд, совершенно не соответствуют реальной действительности, и на что я и дал тебе совет лучше обратиться к Максу Оберемко за разъяснениями.
Просто надо понимать, что ИСАФ не выбирает абсолютно лучшее снаряжение в мире для олимпийского класса в виндсерфинге, а выбирает снаряжение, которое наилучшим образом отвечает требованиям проведения олимпийской регаты и выявлению лучшего спортсмена именно в данной программе. К сожалению, ассоциация класса Формула не смогла в течение последних восьми лет предоставить снаряжение, наилучшим образом отвечающее требованиям ИСАФ. На сегодняшний день класс RS:X соответствует этим требованиям в большей степени, чем Формула, поэтому и выбор оказался в его пользу. Этот выбор никто не навязывал спортсменам, а за него голосовали все Комитеты и Комиссии ИСАФ, в том числе и представляющие мнение всех спортсменов, участвующих в соревнованиях в олимпийском классе.
Также надо понимать, что обе ассоциации RS:X и FW являются членами ИСАФ, и не могут вести свою деятельность в разрез с ее уставом, тем более отбирать у нее какие-то «рычаги управления» и "бабло".
Поэтому не стоит все сводить к чьему-то злому умыслу, или "тупости" чиновников при выборе RS:X на новый олимпийский цикл.
Если кому-то лично не нравится олимпийский класс RS:X, то это только его личная проблема, а не проблема ИСАФ и всего олимпийского виндсерфинга.
Юрий Крикунов вне форума