Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.03.2013, 21:11
#13
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
По поводу того, какой производитель какие мачты выпускает, я видел только табличку от Unifiber http://www.unifiber.net/2012/mast-selector , который позиционирует себя, как производителя мачт под все бренды.
Про мачты Unifiber я ничего хорошего не слышал, скорее обратное, потому, во первых, этой табличке я бы безоговорочно не доверял.
А во вторых, даже если взять эту табличку за основу, разница между Хардтоповыми Мауи и Гаастрой к примеру больше, чем между хардтоповым Северне и константкарв Норсом.
Ну и в третьих, я пишу не голословные утверждения, что под парус бренда А подойдет либо не подойдет мачта бренда Б, потому что кто-то это написал в табличке, а описываю свой опыт, что я пробовал и что подошло друг к другу.
Если кому-то нравится больше доверять табличке от Unifiber, без проблем, я не навязываю своего мнения, но самому себе не доверять своему опыту я основания не вижу.
Да, кстати, по этой табличке мачты Severne SDM, скорее CC, чем HT, т.е. действительно они ближе к Норсу. Severne SDM пересекается в этой табличке с Норсом на 1 пункт, а мачты Мауи Сейлс с Гаастрой не пересекаются - Гаастра ближе к CC, а МауиСейлс кардинально HT, согласно таблице. Так что, как видим, твои утверждения полностью совпадают с приведенной таблицей и нет особого смысла ей не доверять Просто на нее надо внимательнее некоторым смотреть (это для udav) - там имеет существенно значение, где находятся кружочки по данной мачте.

Кроме того, в этой таблице, к сожалению, не указаны разные размеры мачт. Думается мне, что есть существенная разница между мачтами 4-4.3 метра и мачтами 4.6-4.9 м. Вполне возможно, что мачты Severne 4.9 и Норс 4.9 вообще совпадают по своим характеристикам, а мачты 4.0 разные.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием