Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.07.2010, 13:24
#35
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Хоть это и банально, но повторюсь:
Физическая подготовка увеличивает катальное время и расширяет доступный ветровой диапазон, невзирая на техническую подготовленность.
Физическая подготовка снижает вероятность травмирования. Для себя я сформировал следующий комплекс офп:
Прыгалки. Разогревает, укрепляет сухожилия голеностопа, завивает координацию, точность движений. Приносит удовольствие, не зря детки очень раньше любили просто прыгать на них, безо всякой цели.
Турник. Но мне кажется для девушек это не надо, мне что то видится противоестественное, если девушка на турнике, имхо. На скалодроме девушка прекрасно смотрится, а на турнике как со шпалой в руках.
Отжимания, приседания и пресс. Это три столпа, на которых все укрепления организма держится. Никаких тренажеров, максимальный эффект.
Для общей функционалки добавить бы бег, но я не люблю.
Я для развития силовой выносливости применяю тест Купера. Чел является большим авторитетом в области аэробных упражнений.
Если коротко то делается непрерывно 4 круга по:
10 отжиманий
10 упор присев-упор лежа
10 прессов лежа либо лежа достать стопами за головой
10 приседаний с выпрыгиваниями
Засечь время, на 4 таких круга должно бы уйти 4 минуты по хорошему
Эффект поразителен, время не много требуется, в инете ссылки на это мучение есть.
И еще неплохо бы поддерживать ладони в грубом мозолистом состоянии, всем поручикам - заткнуться). Я кусок деревянной палочки иной раз скручиваю, сжимаю,
особенно когда в машине типа сидишь и время свободное есть
Кувырки вперед назад, помогает не впадать в ступор при падениях, бороться до конца при выполнении этого настолько разнообразного элемента.
Брюхо нажранное здорово мешает, трапецией аж легкие из глотки выдавливает, то это уже другая история.
Vitold вне форума Ответить с цитированием