Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.08.2016, 08:48
#5
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Цитата:
Сообщение от Saska Посмотреть сообщение
Я в целом конечно понимаю - это как с авто. Естественно, майбах круче чем жигули. И ощущения разные, и езда, и комфорт и еще много чего. Но если у меня нет средств на майбах а есть на жигули, то тут вопрос ставится так либо покупать жигули и учиться либо вообще не покупать ничего. Но майбах не могу себе позволить :) Ну и наверное если я вчера права получил то сразу на майбах садиться не очень верно. Или я не прав?

А по поводу веса и размер - пробовал прокатную 10,6 - вполне уверенно себя чувствовал
Не подходящая аналогия. У жигулей и Майбаха цена различается не в 2 раза! :) Да и у SUP не тот масштаб, что бы говорить о принципиальной не доступности брендов. Тут получается вопрос психологии. Кажется, что как всегда, Вас пытаются поиметь за фирменное название, а по сути подсунут то же самое но в два раза дороже. Неприятно!:) Но тут не всё так просто.
Потом, что значит чувствовал себя вполне уверено на 10,6? Стоял, шёл и не падал? А как много удалось пройти и с какой скоростью? 100 метров туда сюда за полчаса? Пока не попробуете что то побольше, например Красно вёсельный Эксплорер, говорить о эффективной гребле нет смысла. В SUP один размер учитывать не стоит. Надо понимать, что уверенность даёт ширина, но она же мешает скорости и ровности хода. Длина, как раз работает в противоположном направлении. Литража в SUP много не бывает. Ну и камень преткновения - жесткость в сумме с качеством и долговечностью.
Вы же всё таки выбираете спортивный снаряд, а не подставку для селфи! Через пару тройку заплывов Вы поймете, что хотите ходить дальше, дольше и быстрее, в любую погоду, при любых условиях, а не просто плюхаться у берега.
Как всегда рекомендую попробовать несколько вариантов SUP досок не обращая внимания на ценовой диапазон и технологии. Если нет возможности пробовать, то лучше задавать вопросы по конкретным моделям на которые пал глаз.
asmaster вне форума Ответить с цитированием