Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.07.2013, 17:40
#13
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Surfmonster - спасибо за наводку. Был на прошлых выходных в Silvaplana. Очень живописное место, на горизонте, в горах, ещё снег лежит, ветер включают в жаркие дни после 11 и до 17 часов. Похоже чем-то на Гарду, только атмосфера мне больше понравилась. Катать лучше на большох парусах, даже при 14 кнотен мне с моими 68 кг, футура 121 литер - 8ки не хватало для глессирования. Хоть и научился махать, всё равно через секунд 15 доска останавливалась. На следуюший день раздуло сильнее, до 20 (25 в порывах), так я тоже на 8ке катал и не сказать, что сильно передозило. Зато меня никто догнать не мог, как раз обкатывал новую футуру ))
Местные говорят, что парус надо примерно на метр больше, чем обычно, так как плотность воздуха на высоте 1800 метров меньше.
Был два дня, ночевали в палатке. Ночью очень холодно, замёрз даже в спальном мешке. Температура опускается до 3-5 градусов. Вода ещё холоднее чем на Гарде, наверно 11-12 градусов, гидрик нужен.

Кстати горная дорога после автобана очень красивая, ехал с севера Швейцарии (с Констанца).

Фотки выставлю через пару дней в блоге, кому интересно следите за обновлением

А да, у нас на озере ветра уже месяц не было, приходится SUP осваивать )
powerded вне форума Ответить с цитированием