Тема: Rocket-Pocket
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.01.2012, 17:00
#9
Viktor
Windsurfer

Аватар для Viktor
 
Club: funsurf.com.ua
Location: Ukraine, Kiev
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 3
Продолжаем разговор)
После длительных мозгоколупаний и серфинга по сайтам моё «хочу!» одержало верх над здравым смыслом, и я стал счастливым обладателем мега аппарата. В Киев приехал Tabou Pocket Wave Tri Fin 93 литра. Конечно, возникает вопрос: а зачем?, ведь в наших краях не известно, что такое «Wave» Ну, во-первых, шоб було! И это главный аргумент! Ведь на берегу с этой доской я буду выглядеть реально круче и привлекательнее для девушек, чем раньше. Доска действительно ярко выглядит. Графика отменная, качество отделки доски на очень высоком уровне, на носу есть стразы в виде звездочек. Во-вторых: эта доска должна быть немного медленнее из-за 3 плавников, чем моя Табу Рокет 105, которая при хорошем ветре разгоняется так, что мой анус просто страдает от дикой крепотуры после каталки (да, бывает страшновато!), особенно на нашем треугольном чепе. Так что, меньшая скорость Покета даст более спокойную и комфортную каталку при ветре от 7 до 20м/с. А чё? производитель же рекомендует паруса 6.4-4.2, так что это их диапазон. В-третьих: центральный плавник составляет всего 17 см, что позволит катать возле самого берега, т.е. прямо возле нашей хранилки вдоль свеженамытого пляжа. Это очень удобно, если есть необходимость сменить парус, или захотелось пивка прямо во время глиссирования и кто-то может подать. В-четвертых: необходимость в травяном плавнике отпадает сама собой. О плавниках хочется сказать отдельно. Они выглядят как игрушечные, особенно боковые – размером с мобильный телефон. Плавники очень тонкие и острые. Доска 2011 кода. Она позиционируется ближе к вейвфристайлу, чем к евровейву, как доска 2012 года. У меня стояла дилемма в выборе между Покетом 93 и 85. Паруса несут приблизительно одинаковые (по заявлению от производителя), но 85 значительно уже (58 против 61). Выбирая доску на сильный ветер, я все-таки решился в пользу бОльшей доски исходя из соображений безопасности. Кроме того, праздники с ветром под 85 литров у нас бывают так редко, что покупка такой доски под мои 85 кг кажется совершенно неоправданной. Распаковывал я досочку медленно, под плавную музыку, смакуя каждую детальку на её открывающемся корпусе))). В комплекте все необходимое, без излишеств: три ножные петли, причем задняя под четыре винта. К сожалению, отсутствовали заглушки под боковые колодцы плавников – это на тот случай, если я надумаю использовать один плавник вместо трех. Думаю, придется их сделать самому. Еще у меня была возможность пощупать одновременно Покет и Рокет 105. Если не сравнивать графику (на Покете она просто фантастическая, что, впрочем, на скорость не влияет), то имеем следующее: геометрические размеры практически одинаковы 238/61см у Рокета против 237/61см у Покета. Я наложил одну доску на другую и обнаружил, что обводы тоже одинаковы. Откуда, возникает вопрос, разница в объеме в 12 литров, мне не ясно. Ракета 105 подо мной почти не тонет, если тянуть парус за шнурок. Посмотрим, как будет вести себя Покет в той же ситуации под моими 85 кг, тогда и понятно будет, что там с реальным объемом. Ширина кормы одинакова, а это означает, что Покет будет выходить на глиссирование так же быстро, как и Рокет. По весу Покет кажется немного легче, но это субъективно. Основные отличия межу этими досками - днище. У Рокета оно плоское, а у Покета V-образное. Думаю, это даст больше контроля на чепе. У Покета вроде немного округленнее рейл. Это дополнительно уменьшит скорость и сделает ее поведение намного мягче в сравнении с Рокет 105.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20012012251.jpg
Просмотров: 920
Размер:	559.4 Кб
ID:	5470  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20012012247.jpg
Просмотров: 813
Размер:	977.2 Кб
ID:	5471  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20012012248.jpg
Просмотров: 859
Размер:	739.2 Кб
ID:	5472  

Viktor вне форума Ответить с цитированием