Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.06.2010, 09:13
#25
zakharov
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 30
Цитата:
Сообщение от AGrande Посмотреть сообщение
"Не бейте человеку по рукам"! Может попробует и получится новый Парусный Мастер.... !
Обязательно получится, если есть желание, голова нормальная, и оборудование соответствующее (бытовая швеймашинка - тоже возможно, но зело непросто).

Только для начала практики стОит выбирать такие паруса, которые не очень жалко...
Помню я свой первый отремонтированный парус.... ровно как и первый, сшитый самостоятельно

Кстати, я на нем чуть было не попал в десятку марафонской гонки на чемпионате мира по парусной монолыже, хрен уже не помню в каком году...
Ездить тогда еще не особо умел, и падал часто....!

Так что - конечно, возможно все, и пробовать стОит.
Только нужно отдавать себе полный отчет в сложности стоЯщих перед вами задач!



Цитата:
Сообщение от AGrande Посмотреть сообщение
. "Безценный опыт нарабатывался годами. Слишком много там нюансов..."- это флуд!
"Флуд (от неверно произносимого англ. flood — наводнение, затопление) — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, ..."

Вроде только в одной ветке на эту тему писал....
Хотя, надо проверить хорошенько...
Может уже склероз старческий начинается...

Вобщем то можно даже написать некоторое руководство Начинающим Парусным Мастерам по технологиям самых распространенных видов ремонтов парусов.
Но без десятикратных "набиваний руки" на конкретных операциях, "тренировки на кошках", так сказать, даже элементарное ровненькое склеивание и вырезание рваного окошка может составить непреодолимое препятствие с непредсказуемым результатом!

Я уж не говорю про вклеивание нового окна , с сохранением исходной формы профиля паруса! Ну чтобы все везде сошлось, и нигде "лишней" ткани не осталось!!!

Успехов всяческих!
zakharov вне форума Ответить с цитированием