Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.10.2016, 15:06
#8
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Думаю, имеется в виду нарушение структурной целостности пенопласта. Он просто превращается в труху, отдельные разрозненные частицы, не связанные друг с другом. Если там ещё и вода вдобавок, то вместо трухи получается каша. Естественно, нормально работать в сэндвиче такая хрень не будет. Про кусок пенопласта в воде уже говорилось, не раз: совершенно другие, не соответствующие работающей доске, условия. Поэтому никаких выводов на основании такого "эксперимента" сделать нельзя.
Не убедительно. Шарики пенопласта не клейстером склеены. Они сварены высокой температурой. Т.е. то что между шариками это тоже полистирол. Он не растворим в воде.
И не гниет. Каким образом он превращается в труху?
Что значит "совершенно другие условия"? Пенопласт находится под водой. Под водой, в ведре было некоторое давление. Ведро стояло на улице, во дворе. Какие еще нужны условия для эксперимента по потере ПП прочности о воздействия воды?
Укатать его в ламинат? и оствить дырку, типа "пробитая доска". Не думаю, что это изменило бы результат.

Если бы вы сказали, что гниет органика, которая попала в доску с водой. Водоросли, инфузории всякие... То это возможно. Но не думаю, что кроме запаха было бы еще какое-то измеримое разрушение. Количество живности проникшее в доску за 1 раз не велико.
mm7 вне форума Ответить с цитированием