Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.06.2013, 18:08
#63
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Кожу могут стереть и умеющие кататься, особенно в начале сезона. пока ещё мозоли не поднатёрлись. Особенно если постоянно падать, вытягивать гик за стартшкот и делать разные маневры парусом. Руки мокрые, размякшие. гик мокрый и т.д. Я в прошлые выхи на слабом ветру пытался пофрисайлить, вертолеты покрутить и прочая и прочая. Понятно, что часто в воде оказывался. После каталки обнаружил одну мозоль подстертую. Ну и что? Уже зажило давно.
Новичкам просто не надо сразу и много заниматься. А перчатки просто мышцы рук быстро забъют и человек на берег выйдет, вот и вся защита. А если кататься, то и под перчатками кожу повредить можно. Она там как в бане распаренная и не сохнет.
Меня как-то киндер уговорил надеть перчатки на 3й день каталки подряд, чтобы поберечь остатки кожи на руках. Я повелся. В конце галса понял, что руки отваливаются, несмотря на трапецию. Хорошо что на противоположной стороне бухты отмель. Остановился, снял перчатки, засунул в карман и забыл о проблеме.
ТС между прочим не полный новичок. Он уже не занимается прибрежным поднятием паруса из воды за стартшкот, а катается на приличные расстояния. Ему проблема сдирания кожи за стартшкот не слишком актуальна. Да и мозоли в правильных местах давно есть наверняка.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием