Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.12.2014, 16:24
#39
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от Николай8 Посмотреть сообщение
Шайтанама, ты умеешь замедлять время...
Нет. Сам я не умею. Для меня Гасик замедляет.

А вообще, Вы все издеваетесь надо мной что ли?
Ну что непонятного-то?
При катапульте стараюсь сделать кувырок (как в ролике). Трапшкотики не дают улететь далеко, но они же и поглощают инерцию тушки. Т.е. вместо удара плечом о мачту происходит (тормозящий движение) рывок за крюк трапеции. Плюс ещё дополнительно спасаю переднее плечо, "выворачивая" его вверх от мачты.
Я не знаю, как ещё объяснить.

Николай8, а ты что делаешь при катапульте? Полуфронтлуп? Или каждый раз плечо травмируешь? Или просто стараешься не влететь в парус, как я?
Я спрашиваю про обычные катапульты, в которые улетаем мы (смертные), а не про вершину мастерства виндсерфинга - знаменитую "пращу Николая".

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Какой длины у тебя шкоты? У меня где-то 40см. А центр парусности моих парусов где-то 70-80см, там я и привязываю трапшкоты.
Я в сантиметрах трапшкоты не мерял.
Последнее время катался с трапшкотами 28 (или 29, если такие бывают в природе - размер точно не помню, но знаю, что они меньше 30-ти). Парус 6.1, на каком расстоянии у него ЦП, я не мерял.
А раньше на пракатной снаряге катал на парусах от 5.3 до 10 кв.м с (прокатными) трапшкотами различной длины. И никогда проблем (с ушибом плеча) при катапульте не было.
Шайтан вне форума Ответить с цитированием