Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.05.2013, 21:51
#18
zakharov
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 30
Ввязываться в дискуссии, а уж тем более что-то доказывать уважаемым людям - целью не ставил...
Наше дело - изложить факт, ваше - доверять либо проверять :-)

Я в "формировании общественного мнения" насчет того или иного производителя, никоим образом не заинтересован, т.к. к продаже парусов уже давно никакого отношения не имею, а как парусному мастеру, мне такая тенденция , понятное дело, даже на руку.

Как говорят: "Кому война, а кому - мать родна!" :-)

Себе бы парус, зная о его таком конструктиве, никогда бы не купил!

Могу еще рассказать (кстати с фотографиями, есть такая дурацкая привычка фотографировать интересные вещи) о парусах, ушатанных в Египте до полной замены всех прозрачных окон, с точным подбором в процессе ремонта всех ленточек-полосочек, цвета ниток, и даже с попаданием в процессе вторичного пришивания лат-карманов в старые дырочки от проколов иглой (респектище мастеру, правда кое-где лишние дырочки все же выдают, но кто ж будет присматриваться!!!), которые народ покупает под видом "чуть-чуть" ремонтированных, а потом удивляются, отчего это через годик на "почти новом" парусе, при абсолютно живой прозрачной пленке, высыпается вся арматура на шкаторинах...

И наверняка кто-то тоже скажет что такого не бывает :-)

Впрочем, это уже совсем другая тема!

Хорошей и надежной вам матчасти! :-)
zakharov вне форума Ответить с цитированием