Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.04.2017, 16:40
#23
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
Сообщение от alex-rus18 Посмотреть сообщение
Вывод такой: как бы дистанция не стояла, участник соревнуется только с себе подобными.
Да, но только вопрос выбора адекватной матчасти не закрыт, в связи с отсутствием адекватной схемы дистанции.

Бескамберных парусов в больших размерах я особо у любителей не видел, так что обилия участников тут не будет. А, вообще, аксиома - привлечение новых людей в 10 раз труднее, чем удержание старых. Пока проблема именно со старыми участниками, которые во многом недовольны условиями соревнований.

Лично мне, как типичному рекреациооному любителю гонок абсолютно не нравится:
1) косячные гонки не по заявленной схеме дистанции (я не против лавировок, но объявите их официально заранее)
2) режим стартов, когда ты весь день сидишь в гидрике, чтобы пройти 2-3-4 10-минутные гонки.
На подобные гомогонки я не хочу ехать, какие бы призы и прочие плюшки не были. Даже сейчас, читая реакцию Леши (точнее, ее отсутствие) на заявленную проблему с дистанцией, я уже начинаю рассматривать вариант: если и ехать, то не регистрироваться, а тупо пообщаться со всеми, покататься в свое удовольствие, 3-4 нормальные гонки, если такие будут, просто проехать без майки. Так уже делали некоторые люди, и уезжали на позитиве в итоге.

В качестве примера: Коля Молдаванин провел сейчас в Дахабе две серии по 8 гонок в день. Ни одной гомогонки из 16, и полтора-два часа на каждую серию. У Макса тоже последний EasyStyleWeek тоже был без гомогонок. Не так уж это и сложно - сделать нормально, "не бином Ньютона"©.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием