Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.10.2014, 11:07
#61
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
релакс мэн, хочешь увлечь народ в слалом покупкой дорогостоящей матчасти... не вопрос! позиция понятна, мы все что то отрабатываем...
при сравнении цены двух досок слалома и уэйв+фрирайда, ценовой бизэ на стороне уэйва+фрирайдо. как ни крути...
возвращаясь к линейке парусов и досок для слалома... вопрос первый, а насколько оно нужно!? набираешь матчасти и все равно в жопе!? ну не так чтоб, а красиво в жопе...
уезжают 3 человека, остальные в одном эшелоне... причем, падают бывало и на повороте...
так вот матчасть у тех кто от пяти и дальше... разномастная...от безкамберного до суппер-пуппур навороченного.
тут то и вопрос, а нужно ли!? может для начала технику шлифануть!? накататься-раскататься...
в общем, есть много путей решения задачи. главное ежедневные тренировки, если мы говорим за слалом, как спорт... а если это "несерьезно", то все эти темы и рассуждения носят балаганный оттенок...
у некого Романа, матчасти слаломной было навалом... когда все забыли уже что это такое... я катнулся и понял, что ездить так как нужно ездить на ней я не могу уже по многим причинам. в охоточку, в перерывах между лечением стартовал на марафоне. так что, спокойно...
повторяю! я не в планах зарубиться, может кому то и пригодятся советы... но, советы без практики... смысл в них?
Ради объективности, выдержки из прайсов на 15 год на карбоновую матчасть:
RRD:
WAVE CULT 75 LTD V5 1 816 €
WAVE CULT 83 LTD V5 1 835 €
FIREWAVE 102 LTD 1 831 €
FIREWAVE 112 LTD 1 831 €
FIRE MOVE 130 LTD V2 1 767 €
FIRE MOVE 140 LTD V2 1 824 €
X-FIRE 90 LTD V7 1 575 €
X-FIRE 98 LTD V7 1 589 €
X-FIRE 105 LTD V7 1 706 €
X-FIRE 114 LTD V7 1 887 €
X-FIRE 122 LTD V7 1 966 €
X-FIRE 129 LTD V7 2 038 €

Starboard:
2014 STARBOARD FUTURA 93-141 CARBON € 1 999
2014 STARBOARD CARVE 111-161 CARBON € 1 999
2014 STARBOARD ISONIC 80-97 CARBON € 2 199
2014 STARBOARD ISONIC 107-130 CARBON € 2 249

Цены сравнимы, у РРД в маленьких размерах слалом даже дешевле аналогичного вейва, у Старборда слалом дороже всего на 10-12% относительно фрирайда.

Что касаемо важности или неважности слаломного оборудования, щас специально посмотрел результаты марафона: http://www.dolganka-da.ru/2014/results/marafon-fin/
С ходу могу сказать, что первые человек 30 используют мало того, что не фрирайдовое, а в основном топовое слаломное оборудование и никакими безкамберными парусами там даже и не пахнет.
Более того, и тренировок никто не отменял, куча народа специально под марафон тренировалась и вкатывалась, тратя деньги и на матчасть и на поездки в ветренные места, и общий уровень однозначно растет, времена, когда на фристайле можно было выиграть марафон, прошли, увы.
А попрекать рассейских гонщиков ПВА-шными результатами ИМХО некорректно, не тот уровень, и долго еще будет не тот.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием