Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.03.2012, 23:11
#42
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва

Мне, как апологету высокотехнологичных решений, проблема проводки (как обязательного приема в арсенале фото-видео оператора) видится не в умелости или корявости рук или мозгов проводчика, а в его желании быть в теме и оперативно использовать варианты решений, которые ... уже реализованы за бугром. (Увы. Хоть так пока.)

Продвинутая матчасть - наше все.

То, что без быстрой оптики поймать "художественный смаз" ("художественную динамику") почти невозможно - спора ведь нет?
Каковы ее стандарты для российского ВС - похоже, даже наши спецы не знают и не пробовали.
На слуху - пара тройка российских операторов, на всю страну. А кина как не было, так и нет.

Согласитесь, что посмаковать, полицезреть ВС фристайл крупным, качественным планом с трудом удается, а уж о скоростном слаломе приходится только мечтать и быть 100% зависимыми от забугорного развития техники и расшаривания инфы.

И проблема-то как всегда для нас кроется в убогости технического характера, имхо, - втягиваемся в неправильный подход, обсуждаем вбросы псевдопримеров и псевдорешений ("второсортной свежести"), которые режут глаз не только Алексею, но и мне и многим.

Бабло-то на применение правильной матчасти вроде стало доступно даже рядовым ветрозависимым? Не то, что раньше...

В этом смысле я приписываю себя к аудитории Алексея и мне ближе поиски просвета... agat'ы, чем Сильвера или Котани. Таковыми уж мы уродились (оранжевыми, ха-ха)...

В продолжение темы.
Кто-нибудь знаком с забугорным оборудованием, позволяющим стабилизировать процесс съемки?
Опасаюсь первым вбросить современные шикарные тех. решения (среди них есть и бюджетные), о которых мечтал аж тридцать лет назад, желая снимать парусные гонки с катера, в любую погоду - и в методических и в художественных целях...
m-1 вне форума Ответить с цитированием