Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.10.2023, 11:22
#20
swimmer45
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от msh111 Посмотреть сообщение
Трапеция нужна для становления правильной техники (MFP), дополнительной теплоизоляции тела, придания дополнительной плавучести. Я и в водоизмещающем режиме хожу на трапеции
Если я в спасательном жилете плаваю (тонкй, где-то 3-4 см, ненадувной, из кусков вспененного полимера, но всё равно ощутимо добавляет толщины), то его куда одевать - под тропецию, или сверху, на неё?

Цитата:
Сообщение от ivanrus Посмотреть сообщение
На море: брать в прокат разное (фристайл-вейв, фоил, винг-фоил, фрирайд) и смотреть что попрет. В отжим не катать. Брать с собой телефон и заранее договариваться со спасалкой о эвакуации (чтобы не страшно было эксперементировать).
Там больше другая проблема. Спасатели запрещают входить в воду там, где обычные туристы купаются. Говорят, вон иди на лодочную станцию (там как раз школа сёрфинга, яхтинга и прочее), и оттуда стартуй. А на этой станции говорят, что вот тебе дорожка с буйками (шириной метров 30) - плавай по ней, и за неё нельзя. Такое ощущение, что они придумывают, т.к. спасатели и эта школа либо в сговоре, либо одни и те же люди. Но если отплыть от берега подальше, где туристы не плавают почти, то всем плевать, ушёл ты за буйки или нет. А когда шторм небольшой и ветер хороший, туристы в воду вообще не входят почти, зато приезжают как раз настоящие сёрферы и катаются где хотят. Разве что входят в воду в том месте, где эта школа своих буйков понаставила... Короче, какие-то местные заморочки.

Цитата:
Сообщение от MikeS Посмотреть сообщение
первые доски люди обычно больше ушатывают
А в чём ушатывание заключается? Если я аккуратно ношу, перевожу и храню, об камни не бью, то об воду сильно раздолбать доску можно? Начитался тут, как люди пробивают доски, воду в них набирают, ломают... Обо што, об воду, чтоли?

И ещё вопрос. Когда обычно выгоднее по ценам покупать новое оборудование? Есть сезонность, когда продавцы и производители снижают цены, пусть даже на модели прошлых годов? Мне сейчас уже не нужно - поздней осенью, зимой и ранней весной не катаю. Начну где-то в мае, в гидрокостюме. И пока собираюсь покупать новое оборудование на замену сапу где-то в апреле. Вот думаю, если купить сейчас и не плавать - недостатки, брак там, не увидишь, и потом уже не предъявишь. А если перед началом сезона, то может цены будут не минимальные.
swimmer45 вне форума Ответить с цитированием