Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.09.2014, 20:43
#24
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Если парус - крыло, которое работает в определенном положении с максимальной отдачей, то и надо стараться установить этот парус в это положение. Что бы получить максимальную отдачу. Ну, это я так считаю. И ежели стал на доску то занимайся тем для чего на доску залез. Я не знаю нахрена на Шарк 145 гоночный парус, я имел в виду что фристайловые и вейвовые паруса возможно рассчитываются как то по другому. Там специфика такая что постоянно надо парус крутить туда сюда. Но паруса для длинных галсов наверное все таки надо стараться держать параллельно доске. Я же написал что это мое мнение. (возможно не верное) На крутом бакштаге. Я уваливался с галфинда на бакштаг с "закрытым" парусом. Очень скорость увеличивается. И сразу падает как только "сделаешь" угол к ДП.
Ну это тебе со страха показалось

Да попробуй порисуй и посмотри куда ты поедешь, если на бакштаге в 45 градусов к истинному ветру ты положишь нижнюю шкаторину на ДП.
Ну и выше почитай - местный корифей Лоп, мнение которого все считают априори правильным (я тут ничего не отрицаю), написал, что термины добрал (закрыл) говорят о положении паруса относительно вымпельного ветра, а ни как не о его положении относительно ДП.
burashkache вне форума Ответить с цитированием