Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.09.2009, 08:40
#23
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Не хотел я публичного обсуждения этого вопроса... но раз уж начался "испорченный телефон" - придется ответить.

Я не писал, что ЧР "не пустят" в Анапу. Я вообще не утверждал, что ЧР не будет проводиться в Анапе.
Я писал, что "исполком все-равно будет принимать какое-то решение по переносу ЧР". Что он решит (или уже решил) я не знаю - может перенесут, может нет. Если важнее качество проведения регаты ценой нарушения "буквы закона" и доставления больших неудобств командам, уже приготовившимся ехать в Анапу - перенесут. Если на то, как пройдет регата, наплевать, а важнее соблюсти календарные требования и не заставлять команды переделывать заранее приготовленные сметы-билеты - не перенесут. Чиновники сами себя загнали в цейтнот - ситуация была ясна уже в мае (во время проведения Кубка России) и в течение лета только ухудшалась (справедливости ради, отмечу одно единственное улучшение - сделан слип). Но почему-то задумались о готовности базы только в сентябре...

Сколько раз не говори "халва" - во рту слаще не станет. Проблема абсолютной неготовности базы (бывшего анапского яхт-клуба, который яхт-клубом давно не является, но который нынешние хозяева продолжают так называть) к проведению регаты - никуда не исчезнет. Даже если исполком решил не менять место проведения регаты и если команда Москвы (и все другие команды) уже купили билеты в Анапу - судейские суда, рации, знаки дистанции, надежно работающий кран, а главное - квалифицированный обслуживающий персонал от этого решения сами собой не появятся. Конечно, за оставшиеся 12 дней все это можно найти... А можно и не найти... Скорее всего все эти проблемы будут решаться в день приезда участников совместными потугами председателя ГК и тренеров приехавших команд... На сегодняшний день на этой базе есть только один человек, хоть что-то смыслящий в проведении соревнований - Иван Иванович Никифоров (который много лет был капитаном катера - установщиком дистанции и одновременно крановщиком). Но думаю, что за неделю BSC он так вымотается - что нафиг ему этот ЧР будет не нужен. А что без него будет делать будущий председатель ГК ЧР - не представляю... Впрочем, ВФПСовских чиновников проблемы судей не интересуют совершенно - они привыкли собственные недоработки перекладывать на плечи гоночного комитета (который за "шапку сухарей" выполняет и свою, и их работу).

Впрочем, есть еще вариант: я ошибаюсь и на самом деле все будет прекрасно!
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием